Современные идеи оформления интерьера

Современные идеи оформления интерьера

Дизайн квартиры студии

Квартира-студия состоит из одной комнаты, в которой разными способами выделяются необходимые зоны. В жилье данного рода имеется одно изолированное помещение - санузел. Площадь современных квартир-студий может быть любой, но чаще всего она не превышает 30 кв.м. Обладатели подобной недвижимости часто имеют в личном расположении балкон или лоджию.
Оформление квартиры-студии зависит от приоритетов, которые ставит перед собой ее владелец. Для одних людей – это будет уютная гостиная, оформленная в классическом стиле, для других – место проведения вечеринок.
Дизайн помещения зависит от выбранного стиля, но всем владельцам недвижимости с высокими потолками можно посоветовать устроить в ней второй ярус. Антресоль может служить для обустройства спального места или рабочего кабинета. Подобный подход позволит сделать помещение более свободным. Внизу теперь потребуется разместить все обязательные зоны – гостиную и кухню.

Оформление в классическом стиле

Классический вариант квартиры-студии предполагает наличие максимально возможного свободного пространства. В комнате должно быть много света, шторы легкие, прозрачные. Потолок, стены – светлых тонов, а пол – можно сделать контрастным. Обязательным атрибутом комнаты станет люстра, желательно, хрустальная. Классика не приветствует много мебели в помещении, но она должна быть добротной, красивой и изготовленной из натуральных материалов.

Стиль поп-арт

Молодые собственники апартаментов часто выбирают стиль поп-арт. Он характеризуется минимализмом во всех своих проявлениях. Броские, но холодные тона лягут в основу цветовых решений, спокойная окраска мебели – белая, светло-серая или бежевая. Яркими элементами станут постеры и плакаты на стенах, и узорчатый текстиль.
Стилевое направление «лофт» с каждым годом набирает все большую популярность. Его основоположниками стали американские рабочие, которые селились на чердаках заводов и фабрик. Ремонт они не делали, ставили необходимую мебель и жили. Спустя какое-то время деревянные полы, не оштукатуренные стены, мебель из разных гарнитуров понравились богеме. Так и появился этот стиль.

Стиль прованс

Любители уюта, наверное, пожелают оформить свою жилплощадь в стиле прованс. Для него характерны неяркие, пастельные, цвета, которые используются в процессе декоративной отделке комнаты и являются предпочтительными при выборе окраски мебели. Прованс – это и цветастые занавески на окнах, домотканые коврики на полу, вышитые салфетки, покрывала, изготовленные собственными руками и много других, милых вещичек.

Хотите скидку?

Воспользуйтесь формой обратной связи. Мы ответим на все вопросы и подберем вам индивидуальное предложение!

Возврат к списку
Получите расчет стоимости ремонта!

Информация, размещенная на сайте, не является публичной офертой.
При копировании ссылка на сайт обязательна!