Ремонт квартиры в новостройке – задачи мастеров

Ремонт квартиры в новостройке – задачи мастеров

Итак, вашей собственностью стала квартира в только что отстроенном доме. Правда, ремонта тут никто не делал, поэтому делать его придется вам. Голые стены и никаких, по сути, коммуникаций. Нет, они подведены, но ванны, краны, провода, трубы, люстры и многое другое покупать придется вам. Ремонт квартир в Санкт-Петербурге начинается от 4500 р. за 1 кв. м. Ценник зависит от сложности, масштабности работ: чем сложнее, тем дороже.

Расчет стоимости ремонта

Вызов замерщика и составление сметы бесплатно! Работаем ежедневно с 9:00 до 21:00.

Строительная компания, которая берется выполнять ремонт квартиры в новостройке, действует исключительно по проекту. Это есть две веский причины:

  1. Фирма несет перед своими заказчиками гарантийные обязательства.
  2. Фирма одновременно с этим заботится и о собственной репутации.

Компания сама составляет проект, потому что именно проект будет давать четкое представление о том, что надо сделать. Специалисты будут проектировать картину ремонта в тесном сотрудничестве с хозяином, но делать ремонт по «левому» проекту никто не будет. В проекте определяются и сроки осуществления тех или иных работ. Например, профессиональная установка натяжных потолков делается за день во всей квартире, а штукатурные работы требуют пары недель. Бетонная стяжка на полу вообще сохнет примерно месяц.

Как сделать ремонт в квартире новостройке недорого? Одним из подарков станет типовая отделка квартиры. Жилье площадью 50 м2 можно отделать всего за 350 тыс. руб. Обычно ремонт квартиры по такому сценарию длится 30 дней. Сами ведь понимаете, что профессионалы не торопятся, ибо кто спешит, тот людей смешит. Ремонт в новостройке по любому из типовых планов предусматривает обычно электромонтажные и сантехнические работы. Если вам угодно заменить еще и окна, то это следует сделать на начальном этапе.

Когда окна установлены, настает черед выполнения электромонтажных и сантехнических работ. К этому времени нужно иметь готовый проект. В нем отражено расположение розеток, выключателей, а также светотехники – бра, люстр, светильников и т.п. До составления этого проекта вы должны понимать, какие электроприборы желаете иметь в квартире, и где они будут располагаться. Это могут быть бойлеры, стиральные машины, теплый пол, плазменные панели, акустические системы, торшеры, переносные светильники и многое другое.

Аналогичны дела и с сантехникой – до составления проекта и, естественно, монтажа вы принимаете решение, где и какие сантехнические приборы будут у вас в доме. Помимо банальных кранов, унитаза и ванны, можно выбрать биде, полотенцесушитель и т.д. Все это отражается в проекте. Пользуясь полученной информацией, мастера-электрики разведут провода, высчитают нагрузку, соберут щиток, подключат все. Сантехники осуществят разводку сантехнического оборудование.

Когда закончены эти работы, начинаются другие. Прежде чем заняться штукатурными работами, нужно установить входные двери (окна, как помните, уже стоят). А теперь начинаются собственно строительные работы:

  1. Оштукатуривание потолков – если оно, конечно, нужно. Для подвесных или натяжных конструкций такое мероприятия принципиально не требуется.
  2. Возведение межкомнатных перегородок по проекту, оштукатуривание и выравнивание стен.
  3. Стяжка.На ней остановимся подробнее. Прежде чем ее делать, мастера должны узнать, какой будет толщина покрытия пола, которое вы выбрали. Это позволит предотвратить нестыковку уровней пола в комнатах. Например, кухонный пол отделывается плиткой толщиной 8 мм, а в гостиной вы решили уложить паркет 14 мм. При помощи стяжки.
  4. Малярные и другие работы – обработка стен шпатлевкой, монтаж плитки на кухне, в санузлах, отделка пола в комнатах. Здесь же ставится чистовая сантехника.
  5. Обои клеят в последнюю очередь. После этого монтируются дверные наличники и сами двери.

Остается лишь вывезти мусор, и этим также займется строительная компания. Вообще нанимать профессионалов для выполнения ремонта под ключ – очень выгодное решение. Вы фактически ничего не делаете, но получаете при этом качественный результат.


Хотите скидку?

Воспользуйтесь формой обратной связи. Мы ответим на все вопросы и подберем вам индивидуальное предложение!

Возврат к списку
Получите расчет стоимости ремонта!

Информация, размещенная на сайте, не является публичной офертой.
При копировании ссылка на сайт обязательна!