План ремонта

План ремонта

План ремонта — начало перемен

 Имея точный план вашей квартиры или дома, вы сможете определить реальный размер и пропорции каждого помещения. При зрительной оценке комнат можно легко ошибиться, а план составляется в результате точных замеров каждого параметра помещений. Без плана не обойтись в диалоге с профессионалами, а также при определении вашей материальной возможности осуществления ремонта, при согласовании различных новшеств в ремонте. Предварительно нужно подготовить наброски плана вашего жилища, на которых указать приблизительные размеры и форму комнат.

 В обязательном порядке нужно обозначить места расположений конструктивных элементов. Кроме того, каждый предмет, который не будет передвигаться, например, встроенный шкаф, камин, отопительные батареи и т. п. Далее следует этап создания масштабного плана жилья. Чтобы подготовить такой план, необходимо внимательно провести все обмеры помещений. Нужно измерить ширину и длину каждого помещения, ниши, выступа, толщину каждой стены и перегородки, оконного и дверного проема и т. д.

 Все полученные замеры нужно нанести на ваш набросок плана. Чтобы создать масштабный план, вам пригодится кусок миллиметровой бумаги, линейка, простой карандаш, калькулятор. Нужно выбрать масштаб плана и преобразовать к нему каждый результат замеров. Может быть, вам понадобится не только план всей квартиры, но и каждой комнаты отдельно. При составлении плана комнаты удобней использовать более крупный масштаб, чем при подготовке плана всей квартиры полностью. Отдельные планы подготавливают для помещений, которые очень загружены, такие как ванная, кухня, и для того, чтобы проработать несколько способов планировки одной комнаты.

 

Если вы хотите провести много изменений, может быть, лучше прибегнуть к услугам специалистов в области архитектуры и дизайна, которые смогут подготовить рациональный план вашего жилища, разработают эскизы, которые помогут понять, какой будет ваша квартира после ремонта. Наша компания, специализирующаяся на ремонте квартир и разработке дизайн проекта, может вам изготовить макеты и планы, которые позволят наглядно понять, как возможные перемены смогут количественно и качественно повлиять на уровень комфорта проживания в вашем доме.

Хотите скидку?

Воспользуйтесь формой обратной связи. Мы ответим на все вопросы и подберем вам индивидуальное предложение!

Возврат к списку
Получите расчет стоимости ремонта!

Информация, размещенная на сайте, не является публичной офертой.
При копировании ссылка на сайт обязательна!