Облицовка стен кафелем

Облицовка стен кафелем

Достоинства отделочного материала, созданного из природных сырьевых компонентов посредством высокотемпературной обработки, обосновывают рост его популярности. Сейчас керамикой с различной структурой, цветом, фактурой пользуются не только для традиционной облицовки кухонь и гигиенических помещений. Изысканную керамическую плитку применяют для оформления гостиных, кабинетов, спален, прихожих, детских комнат. Керамогранитом, представляющим собой одну из разновидностей керамической плитки, пользуются для отделки фасадов и облицовки интерьеров общественных помещений. Кафельная плитка защищает строительные материалы от внешнего негатива, облегчает уборку и создает уют. Натуральная керамика обладает вескими неоспоримыми достоинствами, благодаря которым постоянно остается на вершине горы популярности.

Преимущества отделки стен кафельной плиткой

В наше время большинство озабоченных состоянием окружающей среды потребителей отдает предпочтение материалам, выполненным из природных составляющих и не создающих в помещениях неблагоприятного фона. Сколько бы не убеждали производители в безопасности изделий, созданных из синтетики, разумный покупатель выбирает «здоровый» материал. Даже использование современных красителей не снижает уровня экологических преимуществ керамической плитки, ведь благодаря спеканию при высокой температуре выделение вредных компонентов абсолютно исключено. Практические преимущества, которыми облицовка стен кафелем выделяется на фоне других схем отделки, состоят не только в простом, нетрудоемком и не требующем специфических химических средств уходе, но и в эксплуатационных сроках. Кафелю не страшны колонии вредоносных микроорганизмов, грязь, пыль. Веский аргумент в пользу отделки стен кафелем – противодействие формированию электростатических полей, обоснованных низкой электропроводностью керамики. Немаловажным достоинством нельзя не признать сопротивляемость возгоранию.

Современная облицовка стен кафелем, модные тенденции

Как и любому типу дизайнерского оформления, отделке стен кафельной плиткой не свойственно «стоять на традиционных позициях». Ушли в прошлое флористические мотивы и яркие расписные панно. Правда, дизайнеры и потребители с удовольствием вспомнили о старинных изразцах и винтажных композициях. Но все же модным трендом признаны геометрические формы, выполненные в светлых красках, керамика, стилизованная под натуральный отделочный камень и полудрагоценные ископаемые.

Хотите скидку?

Воспользуйтесь формой обратной связи. Мы ответим на все вопросы и подберем вам индивидуальное предложение!

Возврат к списку
Получите расчет стоимости ремонта!

Информация, размещенная на сайте, не является публичной офертой.
При копировании ссылка на сайт обязательна!