Коллекторная разводка

Коллекторная разводка

Стабильное водоснабжение: выход – коллекторная разводка труб

В настоящее время для многих владельцев загородных домов, впрочем, как и городских квартир, острым становится вопрос, касающийся нехватки водяного давления, обеспечиваемого магистральной разводкой труб. Наибольший дискомфорт вызывают следующие ситуации:

  • Неравномерность температуры поступающей воды в случае использования нескольких сантехнических точек.
  • Невозможность одновременного использования нескольких видов оборудования, например, водонагревателей, посудомоечных и стиральных машин и т. д.

И, поэтому, самым правильным решением данной проблемы является использование коллекторной разводки труб.

Как правило, капитальный ремонт квартир, нацеленный на создание максимального комфорта условий для жизни , подразумевает организацию оптимального вида водоснабжения жилого помещения. Если говорить об устройстве коллекторной разводки труб, то стоит отметить, что данная система состоит из двух основных элементов:

  • Гребенки или распределителя.
  • Редуктора давления.               

На что стоит обратить внимание?

Осуществляя капитальный ремонт квартир качественно, специалисты создают такую систему, при которой к каждой сантехнической точке подключается отдельная труба от коллекторного узла для распределения горячего и холодного водоснабжения.  Благодаря правильному подходу к вопросу организации водоснабжения удается эффективно решить проблемы, касающиеся перепадов давления воды. Более того, с коллекторной разводкой труб ХВС и ГВС при необходимости становится возможным:

  • Полное или частичное отключение водоснабжения квартиры или дома.
  • Отключение любой из функционирующих точек, что особенно удобно в том случае, если требуется произвести ремонт или, например, поменять сантехнику/отопительные приборы.

Комплексный ремонт квартир, который в том числе может включать в себя и коллекторную разводку труб, несомненно, должен быть осуществлен профессионалами. Связано это с тем, что грамотное выполнение сантехнических работ возможно лишь в случае наличия специалного инструмента, опыта, знаний и понимания того, на что  нужно обратить внимание.

Так, например, ремонт квартиры, включающий выполнение сантехнических работ, неразрывно связан с разработкой схемы разводки. При этом далеко не всегда «шаблонные» варианты можно назвать оптимальным решением, в отличие от создания индивидуального плана.

Кому доверить создание коллекторной разводки труб?

Заказывая евроремонт квартир, а точнее – создание коллекторной разводки труб, многие из нас встают перед непростым выбором: каким расходным материалам отдать предпочтение. Так, сегодня наиболее качественными считаются полипропиленовые или металлопластиковые трубы. Основным преимуществом труб из металлопластика  является гибкость, благодаря которой удается сделать минимум соединений, но вместе с тем увеличить надежность и прочность всей конструкции в целом.

Важно понимать, что ремонт квартир качественно будет выполнен лишь в том случае, если были учтены все нюансы.

Так, например, лишь профессионал при устройстве коллекторной разводки труб учтет тот факт, что установка обратного клапана хоть и является необязательной процедурой, но, тем не менее, позволяет предотвратить случайное попадание в холодный стояк горячей воды. Более того, при проведении работ зачастую устанавливаются системы защиты от протечек, это дополнительный электромагнитный клапан и автоматические датчики, которые срабатывают при протечке самостоятельно и клапан перекрывает подачу воды при непредвиденных ситуациях. Такие системы позволяют избежать затопления квартиры, как вашей, так и соседей, что особенно важно в случае, когда хозяева недвижимости находятся, например, на отдыхе.

Хотите скидку?

Воспользуйтесь формой обратной связи. Мы ответим на все вопросы и подберем вам индивидуальное предложение!

Возврат к списку
Получите расчет стоимости ремонта!

Информация, размещенная на сайте, не является публичной офертой.
При копировании ссылка на сайт обязательна!