Классический стиль

Классический стиль

Ремонт в классическом стиле: безупречность «от и до»

Ремонт квартир в Санкт-Петербурге в классическом стиле с каждым днем становится все более популярным, оставляя «позади» многочисленные новые веяния. И это, в первую очередь, связано с тем, что такой ремонт и интерьер всегда выглядят актуально и солидно, а помимо этого – они ориентированы на достижение максимальной комфортабельности и удобства.

Классический стиль – это органичное сочетание ампира, рококо и барокко, дополненное некоторыми современными тенденциями. Его отличительными чертами можно назвать:

  • Правильность геометрических форм и линий.
  • Симметричность композиции.
  • Наличие утонченного и изысканного декора.
  • Применение лишь натуральных благородных материалов.
  • Лаконичность, строгость и еле уловимая нотка роскоши в каждом элементе.

Традиционные материалы

Классический ремонт квартир, как правило, подразумевает использование материалов, имеющих сдержанные оттенки. Так, это преимущественно серый, коричневый, зеленый, бежевый или же белый цвета. Если говорить о помещениях, то им придается правильная форма, а нотку роскоши и изысканности придают элементы внутренней отделки, среди которых следует отметить такие архитектурные решения как: лепные карнизы, колонны, фризы, пилястры, ниши и арки.

Отделка квартир в классическом стиле традиционно связана с использованием позолоты и лепнины при благоустройстве потолков, натуральной древесины и камня – для устройства пола и стен, а благородные металлы, например бронза, непременно присутствует в дизайне мебели.

Стены, потолок, пол: классическая отделка и оформление

Если говорить подробнее, то стоит отметить, что:

  • Наиболее часто для отделки стен применяются обои, помимо этого может быть использована шелковая ткань или же деревянные панели, а также декор в виде драпировок. Во многом на классический ремонт квартир цены в компании «Реал Строй» определяются именно в соответствии с типом материалов, применяемых для отделки.
  • Отличительной чертой данного стиля является паркетный пол: он может быть, как штучным, так и наборным. В данном случае предпочтение отдается ценным породам древесины, например, буку, дубу, ясеню и некоторым другим.
  • Классический ремонт квартир подразумевает нанесение художественной росписи на потолок, который традиционно имеет в качестве «базового» белый цвет, а также не редко для декорирования используется позолота.

Классика в деталях

Собираясь сделать классический ремонт квартир, фото которого в широком разнообразии представлены на сайте компании «Реал Строй», стоит обратить внимание и на выбор осветительных приборов. В этом случае неотъемлемыми элементами становятся хрустальные люстры, в также светильники и бра в виде свечей. Традиционно интерьер богато дополняется достаточно крупными зеркалами в деревянных или же бронзовых рамах, а также вазами, живописными полотнами и скульптурами.

Вполне логично, что сделать качественно классический ремонт квартир – сложнейшая задача, ведь здесь важна каждая деталь: но специалисты компании «Реал Строй» успешно справляются с ней.

Хотите скидку?

Воспользуйтесь формой обратной связи. Мы ответим на все вопросы и подберем вам индивидуальное предложение!

Возврат к списку
Получите расчет стоимости ремонта!

Информация, размещенная на сайте, не является публичной офертой.
При копировании ссылка на сайт обязательна!