Как выбрать надежную фирму для проведения ремонта

Как выбрать надежную фирму для проведения ремонта

Ремонт представляет собой довольно сложный процесс, а потому лучше доверить провести его профессионалам. Однако найти подходящую компанию тоже не очень просто. Чтобы не ошибиться и получить качественный результат, поиску хороших мастеров нужно уделять пристальное внимание. 

Многие заказчики, стараясь сэкономить денежные средства, нанимают иногда тех людей, которые попросту приезжают в город на заработки. Возможно, они и будут обладать необходимой квалификацией, но гарантий относительно исхода ремонта в данном случае никто дать не сможет. Бывает, что помещение остается в еще большей разрухе, чем было до проведения работ. А нанесенный ущерб так называемые «мастера» возмещать, конечно же, не будут, если их вообще потом удастся найти. Именно по этой причине лучше первым делом обратиться к профессионалам. Считается, что услуги фирмы оцениваются дороже, но это не всегда так. Желательно, даже обратиться сразу в несколько компаний, чтобы после переговоров можно было остановить свой выбор на наиболее подходящей. 

В ходе беседы со специалистами всегда нужно помнить, что будущий заказчик имеет полное право ознакомиться со всеми документами, подтверждающими деятельность компании и ее сотрудников. В частности, не нужно стесняться спрашивать у фирмы свидетельство СРО или лицензию, согласно которой она может осуществлять ремонтно-строительные работы.


К тому же представители компании должны продемонстрировать заказчику тот пакет документов, который обычно оформляется перед осуществлением ремонта. Так, в первую очередь должен быть предоставлен договор подряда. Он, как известно, определяет обязанности обеих сторон. В нем также указывается поэтапно весь объем работы, который будет выполнен. Как правило, фирма готовит сметную документацию. Стоит обратить внимание, что в подобных документах обязана быть прописана стоимость любого процесса ремонта в самых мельчайших деталях. 

Не обойтись и без технической документации, состоящей из всевозможных расчетов и схем, которые чаще всего касаются отопления, электроснабжения, водоотведения или систем кондиционирования. Понадобится также план квартиры и дизайн-проект, если заказчик заинтересован в оформлении интерьера. К тому же лучше затребовать и план-график, в котором будут расписаны все сроки выполнения работ и их окончание. При желании у компании также можно спросить какую-нибудь реальную документацию, ранее подготовленную, к примеру, для капитального ремонта другого объекта недвижимости. Это позволит оценить, насколько ответственно компания подходит к своей работе. 

Также рекомендуется заранее узнать у выбранной компании, какие гарантии относительно результата ремонта она готова предоставить. Обычно фирмы-подрядчики берут в этом плане на себя обязательства, срок которых не менее одного года. Между тем даже такой период считается вполне оптимальным. В течение этого времени все дефекты и недостатки ремонта наверняка уже проявятся. 

Когда же подходящая компания будет определена, а все необходимые документы готовы для подписания, то не помешает их дополнительно показать юристу. Он сможет дополнительно проверить все имеющиеся факты и уладить все вопросы, касающиеся отношений заказчика и подрядчика.
Для начала можете обратиться в нашу компанию «Контакты» т. +7 (812) 900-03-09
Хотите скидку?

Воспользуйтесь формой обратной связи. Мы ответим на все вопросы и подберем вам индивидуальное предложение!

Возврат к списку
Получите расчет стоимости ремонта!

Информация, размещенная на сайте, не является публичной офертой.
При копировании ссылка на сайт обязательна!