Чистовая отделка квартиры в новостройке

Чистовая отделка квартиры в новостройке

Не секрет, что интерьер помещения формирует декор поверхностей. Поэтому к такому этапу ремонта, как чистовая отделка квартиры, следует подойти со всей ответственностью.

Покраска и оклейка стен обоями: что лучше

Самый быстрый способ преобразить интерьер – это покрасить или оклеить стены обоями. Осталось выбрать, какой вариант лучше. Когда речь заходит об оформлении стен, хотелось бы, чтобы все 5 составляющих – экологичность, прочность, долговечность, привлекательный внешний вид и доступная стоимость – соединились воедино.

По популярности среди отделочных материалов обои стоят на первом месте. И этому есть объяснение: практичны в эксплуатации, хорошо скрывают дефекты стен. Покраска стен также имеет свои достоинства: краска хорошо моется, устойчива к влаге, не накапливает пыль.

Что по части трудоемкости работ, то готовить стены под обои проще. Покраска поверхностей подразумевает тщательную подготовку, даже малейшие изъяны не допускаются. Что касается стоимости материалов, то качественные обои и хорошая краска стоят одинаково.

Вывод: для помещений с повышенной влажностью отлично подойдет краска, для стен, которые имеют заметные дефекты, лучше выбрать обои.

Отделка стен ламинатом и 3D-панелями

Современный рынок стройматериалов для оформления поверхностей поражает воображение. Сегодня модный тренд в оформлении стильного интерьера – отделка стен ламинатом и 3D-панелями. Ламинат, как отделочный материал для напольного покрытия уже давно зарекомендовал себя с лучшей стороны: отличные эксплуатационные показатели. В последнее время ламинированные панели стали использовать, как средство для оформления стен. Многообразие фактур и цветовой гаммы позволяет создавать уникальный и неповторимый интерьер. Стены, покрытые ламинатом, отличаются экологической безопасностью и простотой в уходе.

Современный способ декорирования стен – 3D-панели. Такой отделочный материал предоставляет широкое поле для деятельности дизайнеров. Материал изготовления данных изделий может быть самым разным: гипс, дерево, стекло, алюминий и другое. Благодаря декоративным панелям можно сделать акцентное пятно в любой комнате.

Отделка потолков: разнообразие вариантов

Отделочных материалов для декорирования потолочной поверхности существует огромное количество. Это и традиционные побелка и покраска, и натяжные потолки и МДФ-панели.  Каждый из вариантов имеет свои плюсы и минусы. Самый бюджетный способ оформить потолки – это побелить их или покрасить. Потолки можно обклеить обоями под покраску, и периодически менять интерьер помещения, перекрашивая поверхность в новый цвет.

Натяжные потолки позволяют создавать идеально ровную поверхность. Такая отделка потолков имеет ряд достоинств:

  • экологически безопасна, как заявляют производители;
  • отличается практичностью;
  • характеризуется долговечностью;
  • проста в монтаже;
  • имеет привлекательный внешний вид.

Подвесные и подшивные потолки, обустроенные с помощью гипсокартона, металлических реек, деревянных или пластиковых панелей, также имеют неоспоримые преимущества. Во-первых, дают возможность создавать многоуровневую конструкцию любой формы. Во-вторых, позволяют спрятать коммуникации. В-третьих, устойчивы к механическим повреждениям и обладают еще массой других плюсов.

Покрытие пола: виды напольных покрытий

Такие отделочные материалы, как:

  • линолеум и ковролин;
  • паркет и ламинат;
  • плитка ПВХ и наливной пол;
  • каучуковое покрытие;
  • деревянный и пробковый пол, применяются для обустройства напольных поверхностей.

Покрытие пола должно быть практичным, надежным и простым в обслуживании, а также гармонично вписываться в общий интерьер помещения. Самый бюджетный и популярный вид напольного покрытия – это линолеум и ковролин. Натуральный паркет – это классика, вне времени и моды. Деревянный паркет характеризуется экологичностью, звукоизоляционностью, долговечностью и, конечно же, красивым внешним видом. Неплохая альтернатива дорогому природному материалу – ламинат. Этот отделочный материал отличается устойчивостью к механическим и химическим воздействиям, а также широким ассортиментом, так что подобрать нужный вариант не составит труда.

Вы стали счастливым обладателем квартиры в новостройке? Ваше жилье еще не готово для комфортного проживания? Ваши апартаменты нуждаются в чистовой отделке? Компания «Реал Строй» к вашим услугам!

Для правильной установки межкомнатных дверей, качественной укладки плитки, грамотной установки электрооборудования и другого финишного оформления интерьера у нас созданы все условия:

  • бригады опытных мастеров;
  • профессиональное оборудование;
  • стройматериалы последнего поколения.

Звоните и делайте заказ по телефонам: +7 (812) 900-03-09 или мобильный телефон +7 (911) 920-58-64

Хотите скидку?

Воспользуйтесь формой обратной связи. Мы ответим на все вопросы и подберем вам индивидуальное предложение!

Возврат к списку
Получите расчет стоимости ремонта!

Информация, размещенная на сайте, не является публичной офертой.
При копировании ссылка на сайт обязательна!