Готовимся к ремонту советы дизайнера по оформлению комнат

Готовимся к ремонту советы дизайнера по оформлению комнат
Внешний вид каждой комнаты – это отражение характера, вкуса и темперамента хозяев. Именно по обстановке и интерьерам можно судить о хозяине квартиры. Поэтому к разработке дизайна помещений нужно отнестись со всей ответственностью, стараясь воплотить свою фантазию, но и не забывая о функциональности.
Лицом всей квартиры можно назвать прихожую. Именно она встречает гостей и создает первое впечатление. Прислушайтесь к мнению дизайнеров: избегайте темных насыщенных основных тонов и громоздкой мебели в прихожей. В типовых квартирах прихожая крайне маленькая, поэтому здесь будут уместны яркие светлые тона, крупный узор на стенах, легкая, но функциональная мебель, и обязательно – зеркало. Если после расстановки мебели и размещения зеркала осталось место – заполните его картинами или панно. Это поможет создать уют, но оставит при этом помещение легким и просторным.
Следующие комнаты, принимающие гостей: кухня, столовая и гостиная. В небольших типовых квартирах бывает сложно выделить три отдельные комнаты для этого, поэтому часто их функционально объединяют: кухню со столовой, столовую с гостиной. Важно при этом сохранить функциональность и оставить достаточно свободного места. Кухню проектируют с точки зрения эргономики – у хозяйки должно быть все под рукой. В гостиной достаточно внимания стоит уделить удобству во время отдыха. Лишнее пространство можно занять декоративными инсталляциями: статуэтками, вазами, столиками с размещенными на них аксессуарами.
Даже будучи уверенным в своем вкусе, перед выбором мебели и отделочных материалов, стоит проконсультироваться с дизайнером. Ведь красота отдельных элементов необязательно говорит об их сочетаемости. Да и в погоне за красивыми элементами хозяева часто забывают о функциональности. Вот несколько советов от дизайнера:
  • При выборе мебели отдавайте предпочтение функциональности, но не стоит забывать и о внешнем ее виде. Даже если вам очень понравились стулья и столик для гостиной, лучше установить мягкий удобный диван. Стулья не лучший вариант для отдыха и длительных бесед.
  • Тщательно подбирайте текстиль. Он должен сочетаться с общим духом обстановки. Один из слоев штор должен быть плотным, чтобы даже яркое солнце не помешало отдыху.
  • Не забывайте об аксессуарах. Они помогут объединить все элементы декора, связать пол, стены, потолок, мебель в единую картину.
  • Уделяйте внимание сочетаемости элементов. Даже самый дорогой паркет или ковер будут смотреться аляповато, если не будут соответствовать общему направлению интерьера.
Если в вашей квартире нашлось отдельное место рабочему кабинету, к его оформлению стоит подойти с особой тщательностью. В нем вы вряд ли будете принимать гостей, поэтому общее направление создание образа – никаких лишних, ярких, отвлекающих деталей. Обстановка кабинета должна быть спокойной, располагающей к состоянию сосредоточенности и настраивающей на работоспособность.

Хотите скидку?

Воспользуйтесь формой обратной связи. Мы ответим на все вопросы и подберем вам индивидуальное предложение!

Возврат к списку
Получите расчет стоимости ремонта!

Информация, размещенная на сайте, не является публичной офертой.
При копировании ссылка на сайт обязательна!