Этапы ремонта в новостройке

Этапы ремонта в новостройке

На сегодняшний день многие предпочитают купить квартиру в новостройке, нежели приобретать недвижимость на вторичном рынке. Во многом это связано с тем, что современные дома имеют более удачную планировку, которая открывает поистине безграничные просторы для творчества. Одновременно с тем, становится возможным создание интерьера «под себя», в котором каждый элемент соответствует личным предпочтениям.

Как правило, в новостройках требуется капитальный ремонт квартир, ведь предлагаемые после сдачи объекта в эксплуатацию условия фактически непригодны для комфортной жизни. И, чтобы осуществить его как можно быстрее, необходимо соблюдать некоторые правила. А точнее – придерживаться плана работ, который позволит сделать ремонт квартир качественно и оперативно.

Первый этап - план расстановки мебели


Первое, что необходимо сделать, получив ключи от нового жилья, составить детальный план квартиры. После этого определить, где будет стоять мебель, а также обратить внимание на то, какая именно. Что касаемо кухни, то важно выбрать место для установки  мойки и бытовой техники, а в частности:

  • Электрической плиты, либо варочной поверхности с духовым шкафом.
  • Холодильника.
  • Вытяжки.
  • Посудомоечной и стиральной машины.
  • Любых других электроприборов.

Отталкиваясь от этой информации, будет намного проще определиться с тем, где именно необходимо расположить розетки и, соответственно, как оптимальным образом смонтировать электропроводку и разводку труб водоснабжения. Одновременно с тем, стоит выбрать и место, где будут размещаться осветительные приборы.

Впрочем, также можно заказать в специализированной компании ремонт квартир под ключ, и тогда решением обозначенных вопросов займутся профессионалы, а вам останется лишь наслаждаться результатом.

Второй этап - подготовительные работы


Следующим этапом, который необходимо осуществить, чтобы сделать ремонт квартир качественно, является проверка кривизны стен, пола и потолка. В данном случае рекомендуется использовать специализированные приборы, такие как лазерный уровень.

Особенностью новостроек является то, что они, в отличие от объектов вторичной недвижимости, подвержены усадке. Этот факт важно обязательно учитывать при проведении чистовых отделочных работ.

Капитальный ремонт квартир в новостройках также включает в себя осуществление сантехнических работ. В том случае, если ванна, раковина и унитаз уже установлены, требуется проверить качество монтажа, а также исправность их функционирования. Если же сантехническое оборудование не установлено, то необходимо определить будущее место монтажа, а также решить вопрос организации коммуникационных систем. 

Заказывая в профильной компании ремонт квартир под ключ в новостройке, можно доверить выбор и покупку соответствующей сантехники специалистам, обозначив рамки оптимального бюджета.

Третий этап - финишная отделка


Завершающим этапом является проведение отделочных работ, а в частности – благоустройство стен, пола и потолков. При его осуществлении специалисты рекомендуют пользоваться тремя простыми правилами, которые позволят достигнуть наилучшего результата:

  • Сначала необходимо выполнить «черновые» работы, например, по выравниванию полов. И только после этого перейти к «чистовым», т. е. оклейке обоев, настилу ламината или укладке паркета.
  • В первую очередь благоустраиваются технические помещения, а уже затем жилые.
  • Работать необходимо «сверху вниз», т. е. сначала отделывается потолок, затем стены, и лишь после этого пол.

Соблюдая эти принципы, можно сделать ремонт квартир качественно и быстро, а доверив его специалистам из компании «Реал Строй», ещё и с экономией времени, нервов и сил!
Хотите скидку?

Воспользуйтесь формой обратной связи. Мы ответим на все вопросы и подберем вам индивидуальное предложение!

Возврат к списку
Получите расчет стоимости ремонта!

Информация, размещенная на сайте, не является публичной офертой.
При копировании ссылка на сайт обязательна!